unagras Federación Española de Deportes de Personas con Parálisis Cerebral y Daño Cerebral Adquirido  


Asamblea General

  • PRESIDENTE
    Julián Rebollo Martínez

  • FEDERACIONES AUTONÓMICAS
    Federación Andaluza de Deportes de Paralíticos Cerebrales (FADPC)
    Federación de Deportes Adaptados de las Islas Baleares (FESAIB)
    Federación Canaria de Deportes para Personas con Discapacidades (FCDPD)
    Federación Catalana de Deportes de Paralíticos Cerebrales (FECPC)
    Federación de Deporte Adaptado de Castilla y León (FEDEACYL)
    Federación Extremeña de Deportes de Paralíticos Cerebrales (FEXDPC)
    Federación Gallega de Deporte Adaptado (FGDA)
    Federación Madrileña de Deportes de Parálisis Cerebral (FMDPC)
    Federación Navarra de Deporte Adaptado (FNDA)
    Federación de Deportes Adaptados de la Comunidad Valenciana (FESA)
    Federación Vasca de Deporte Adaptado (FVDA)

  • CLUBES
    Andalucía
    Club Fidias Natación Discapacitados

    Cataluña
    A.E. Badalonés
    Boccia Team
    Centre Natació Mataró
    Disport Fútbol Club

    Comunidad de Madrid
    Club Natación Adaptada Fuenlabrada

    Comunidad Valenciana
    Amics de la Boccia
    Sección Deportes Adaptados Fundación Levante UD

    Extremadura
    Agrupación Deportiva Encina Blanca
    Asociación Deportiva Aspace Cáceres

    País Vasco
    Dordoka K.E.

    Resto CCAA
    Club Deportivo Mareastur
    Club Esportiu Illes Balears Xtrem Team
    Club Deportivo Toba
    Club Natación Ardoi Igeriketa kluba

  • DEPORTISTAS
    Pol Aguilar Díaz
    Francisco Bascuñana Lillo
    Sergio Nicolás Clemente Muñoz
    José María Díaz Manzano
    Alvaro Fernández Montes
    Miguel Llorente Marqués
    Jeremías Juan Mateo Castillo
    Christian Martínez Astudillo
    Pol Makuri Redolad García

    Alto Nivel
    Lorenzo Albaladejo Martínez
    Francisco Javier Martínez Fernández-Aceytuno
    Alejandro Rojas Cabrera

  • TÉCNICOS
    Roger Cruañas Cruells
    María Folgado Oteo
    Andrés Gómez Sirat
    Raúl González Galeano
    Jorge Peleteiro Rubio
    José Tierra Orta

    Alto Nivel
    Francisco Javier Galván Martín
    Rubén Velasco Uribelarrea

  • JUECES Y ÁRBITROS
    Jordi Giménez Ferrer
    José Mª Montero Perejón
    Pau Salvador Mateo

  • CLASIFICADORES
    Angels Solá Miret
Compártelo en:
(C) FEDPC - Calle Ferraz 16, 6 izquierda - 28008 Madrid - Tel. 91 562 44 15 - POLITICA DE COOKIES - AVISO LEGAL   CONTACTO